Аренда спецтехники в Московской области
+7(926)119-05-27

Новости

Перевозка крупногабаритного груза

Техника для перевозки крупногабаритного груза играет важную роль в логистике, то есть в сфере транспортировки грузов, которые по своим размерам или весу не могут быть перевезены стандартными транспортными средствами. В данную категорию входят различные виды машин. Именно о них и пойдет речь далее.

Кран-манипулятор
Кран-манипулятор – это многофункциональное оборудование, объединяющее в себе возможности крана и погрузчика.

Спецтехника для эффективной перевозки грузов
Перевозка грузов стала неотъемлемой составляющей современного общества, оказывая влияние на повседневную жизнь. Для эффективной и безопасной доставки грузов используется специальная грузовая автомобильная техника, обладающая возможностью удовлетворять широкий спектр потребностей.



10 интересных фактов об экскаваторах

25.09.2023

Экскаваторы являются незаменимыми машинами в строительной и горнодобывающей промышленности. Они способны выполнять различные задачи, связанные с земляными работами, рытьем траншей, подготовкой фундаментов и многими другими операциями. 

67ef6073be353a7bf05bc5ba29cf089a.jpg

В этой статье рассматриваются 10 интересных фактов об экскаваторах.

1. История экскаваторов: Первые экскаваторы появились в конце 19 века. Они использовались для рытья каналов и выемки земли. С течением времени экскаваторы стали более мощными и эффективными благодаря применению гидравлики и других современных технологий.

2. Разновидности экскаваторов: Существует несколько типов экскаваторов, каждый из которых предназначен для определенных задач. Например, гусеничные экскаваторы применяются для работы на сложных и неровных поверхностях, в то время как колесные экскаваторы удобны для передвижения на дорогах и тротуарах.

3. Размеры экскаваторов: Экскаваторы могут иметь различные размеры, начиная от небольших моделей, которые могут быть использованы в садоводстве или на строительных площадках в городе, до огромных экскаваторов, используемых в крупномасштабных горнодобывающих работах.

4. Гидравлика: Гидравлическая система является ключевой частью экскаватора. Она обеспечивает передачу энергии и управление рабочими органами, такими как ковш, стрела и гусеницы. Гидравлика позволяет экскаваторам быть мощными и гибкими в выполнении различных задач.

5. Ковш: Ковш является основным рабочим органом экскаватора. Он может быть различной формы и размера в зависимости от задачи. Ковши используются для копания, загрузки и транспортировки материалов, таких как грунт, камни или строительные отходы.

6. Дальность вылета: У экскаваторов есть определенная дальность вылета, которая указывает на максимальное расстояние, на которое стрела может вытянуться. Это важный параметр при выборе экскаватора для выполнения конкретной работы.

7. Рабочая кабина: В современных экскаваторах обычно есть комфортабельная кабина для оператора. Кабина оборудована управляющими рычагами, рулем и панелью приборов, которые позволяют оператору контролировать машину и выполнять работу безопасно и эффективно.

8. Экскаваторы-погрузчики: Некоторые экскаваторы могут быть оборудованы специальными насадками, такими как погрузочный ковш или вилы, что делает их универсальными машинами для выполнения как экскавационных, так и погрузочных работ.

9. Экологические аспекты: Современные экскаваторы все больше становятся экологически более дружелюбными. Они оснащены двигателями, соответствующими стандартам выбросов, и используют технологии для снижения потребления топлива и шума.

10. Будущее экскаваторов: С развитием технологий и автоматизации можно ожидать, что экскаваторы станут еще более эффективными и автономными. Уже сейчас некоторые экскаваторы оснащены системами дистанционного управления, что позволяет операторам работать на безопасном расстоянии или даже полностью автоматизировать некоторые задачи.

Это лишь некоторые интересные факты об экскаваторах. Эти удивительные машины продолжают играть важную роль в строительной и горнодобывающей отраслях, обеспечивая эффективное выполнение различных работ и улучшение процессов.

Если вам необходима срочная и недорогая аренда спецтехники -- обращайтесь в нашу компанию.

Также вам может пригодится Ямобур и Кран-манипулятор.

Возврат к списку

Мы работаем в городах подмосковья: Клин, Солнечногорск, Зеленоград, Химки, Красногорск, Волоколамск, Истра, Дмитров, Лобня, Конаково, Руза