Аренда спецтехники в Московской области
+7(926)119-05-27

Новости

Перевозка крупногабаритного груза

Техника для перевозки крупногабаритного груза играет важную роль в логистике, то есть в сфере транспортировки грузов, которые по своим размерам или весу не могут быть перевезены стандартными транспортными средствами. В данную категорию входят различные виды машин. Именно о них и пойдет речь далее.

Кран-манипулятор
Кран-манипулятор – это многофункциональное оборудование, объединяющее в себе возможности крана и погрузчика.

Спецтехника для эффективной перевозки грузов
Перевозка грузов стала неотъемлемой составляющей современного общества, оказывая влияние на повседневную жизнь. Для эффективной и безопасной доставки грузов используется специальная грузовая автомобильная техника, обладающая возможностью удовлетворять широкий спектр потребностей.



Рытье котлованов под фундамент

29.08.2023 Одной из первых работ, выполняемых перед строительством здания, является рытье котлована под фундамент. Это делают сразу после расчистки или выравнивания грунта. Конечно, можно проводить раскопки самостоятельно, вручную, но стоит ли тратить время и силы? Лучше использовать экскаватор. 

Виды котлованов

Стоит знать хотя бы основы того, как выглядят котлованы под фундамент. Помимо прочего, различают их по размерам. Существуют узкопространственные котлованы, ширина которых не может превышать 1,5 метра, и широкопространственные, в этом случае ширина их дна может быть больше 1,5 метра.

Разметка фундамента

Еще одним важным этапом в ходе работ является разметка фундамента. Все действия выполняет уполномоченное лицо, то есть геодезист. Он делает контур здания, а также отмечает ординаты важных точек объекта, что интересно, с точностью до одного сантиметра.

Котлован под фундамент - ход работ

Рытье котлована начинается с подготовки почвы, в том числе, устранения рыхлой почвы. Затем наступает время для практических задач с помощью лопаты (устаревший и трудоемкий метод) или с помощью мини-экскаватора. Это оборудование должно быть оснащено ковшом шириной около одного метра. Остается только сосредоточиться на рытье «туннелей» нужной глубины, их форма и ширина будут зависеть от геодезической разметки.

Клин Спецтехника - ваш надежный партнер в аренде стротельной технике 67ef6073be353a7bf05bc5ba29cf089a.jpg

Возврат к списку

Мы работаем в городах подмосковья: Клин, Солнечногорск, Зеленоград, Химки, Красногорск, Волоколамск, Истра, Дмитров, Лобня, Конаково, Руза