Аренда спецтехники в Московской области
+7(926)119-05-27

Новости

Перевозка крупногабаритного груза

Техника для перевозки крупногабаритного груза играет важную роль в логистике, то есть в сфере транспортировки грузов, которые по своим размерам или весу не могут быть перевезены стандартными транспортными средствами. В данную категорию входят различные виды машин. Именно о них и пойдет речь далее.

Кран-манипулятор
Кран-манипулятор – это многофункциональное оборудование, объединяющее в себе возможности крана и погрузчика.

Спецтехника для эффективной перевозки грузов
Перевозка грузов стала неотъемлемой составляющей современного общества, оказывая влияние на повседневную жизнь. Для эффективной и безопасной доставки грузов используется специальная грузовая автомобильная техника, обладающая возможностью удовлетворять широкий спектр потребностей.



Преимущества аренды спецтехники

16.02.2023

Чем аренда лучше покупки.

Зачастую аренда спецтехники экономически значительно более выгодна, чем приобретение оборудования в собственность. Основным фактором здесь выступает целесообразность. Очевидно, что при выполнении единичных подрядов или проведении определенных видов работ в сфере строительства, ремонта или благоустройства применение арендованной техники – наиболее финансово оправданное решение. Покупка даже одной единицы оборудования обойдется в солидную сумму, такие траты нередко недоступны для небольшой фирмы. Необходимое оборудование не всегда можно найти в продаже по адекватной цене. Также стоит учитывать, что поиски необходимой спецтехники могут потребовать немало времени, а строительное оборудование нужно срочно.

По этим причинам немало людей, которым нужно производить работы с участием погрузочной, землеройной или тяжелой строительной техники, предпочитают арендовать, а не приобретать ее. Услуга аренды спецтехники востребована у различных категорий заказчиков: частных застройщиков, мелких и средних фирм, государственных и муниципальных организаций.

Сейчас на рынке предлагается обширный ассортимент спецтехники, охватывающий полный перечень работ в сфере строительства и благоустройства. Как правило, арендуется несколько наименований оборудования, позволяющих решить возникшую проблему. К примеру, клиент обращается с запросом на аренду бульдозера для расчистки площадки под стройку или автостоянку. Для выполнения задачи понадобятся также самосвал и мусоровоз.

Какое оборудование пользуется наибольшим спросом.

Наиболее часто оформляют заказы на следующие виды спецтехники:

  • автокраны и манипуляторы;
  • тралы и самосвалы;
  • трактора и экскаваторы;
  • автокраны и воздушные платформы;
  • погрузчики;
  • траншеекопатели и др.

К услугам аренды спецтехники обращаются чаще всего малые и средние предприятия, которым слишком дорого содержать собственный парк строительного оборудования. Во-первых, не у всех есть бюджет для закупки нужных наименований машин. Кроме того, немалые средства «съедают» сопутствующие расходы.

Основные преимущества аренды спецтехники.

Многие работы выполняются сезонно или от случая к случаю. Бессмысленно вкладывать деньки в покупку автокрана или экскаватора, если они нужны несколько дней в году, а остальное время будут простаивать на площадке.

Дополнительное преимущество аренды строительного оборудования – возможность применить услуги квалифицированного водителя. Таким образом, экономится время на поиск сотрудников со специальными знаниями или на обучение своих работников. Немалых затрат требует и поддержание техники в исправном состоянии. Ремонт и техобслуживание строительных машин, поиск запчастей, замена расходников при аренде остается заботой фирмы-арендодателя.

Аренда строительной спецтехники – выгодное решение, которое помогает оптимизировать расходы строительной фирмы и вести бизнес в более стабильных условиях.

Возврат к списку

Мы работаем в городах подмосковья: Клин, Солнечногорск, Зеленоград, Химки, Красногорск, Волоколамск, Истра, Дмитров, Лобня, Конаково, Руза