Аренда спецтехники в Московской области
+7(926)119-05-27

Новости

Перевозка крупногабаритного груза

Техника для перевозки крупногабаритного груза играет важную роль в логистике, то есть в сфере транспортировки грузов, которые по своим размерам или весу не могут быть перевезены стандартными транспортными средствами. В данную категорию входят различные виды машин. Именно о них и пойдет речь далее.

Кран-манипулятор
Кран-манипулятор – это многофункциональное оборудование, объединяющее в себе возможности крана и погрузчика.

Спецтехника для эффективной перевозки грузов
Перевозка грузов стала неотъемлемой составляющей современного общества, оказывая влияние на повседневную жизнь. Для эффективной и безопасной доставки грузов используется специальная грузовая автомобильная техника, обладающая возможностью удовлетворять широкий спектр потребностей.



Перевозка крупногабаритного груза

29.03.2024

Тяжеловозы

Это специальные автомобили, предназначенные для перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов. Тяжеловозы имеют усиленную конструкцию рамы, мощный двигатель и специальные механизмы для крепления груза. Все это в комплексе обеспечивает безопасность и надежность грузоперевозок.

Прицепы-негабариты

Как понятно из названия, такие прицепы имеют увеличенные габариты и могут перевозить грузы, которые не могут поместиться на стандартные транспортные средства. Прицепы негабариты широко используются для перевозки строительного оборудования, промышленных машин, контейнеров и других крупногабаритных объектов.

Специализированные грузовики и тягачи

Они могут оснащаться гидравлическими системами для подъема и перемещения грузов, а также различными механизмами для их крепления и защиты во время транспортировки.

Краны манипуляторы

Используется такое оборудование для погрузки, разгрузки и перемещения крупногабаритных грузов на площадках или внутри складов. Кран манипулятор может  оснащаться захватами и механизмами для работы с разными видами грузов.

Специализированные вагоны и контейнеры

Они используются для перевозки крупногабаритных грузов по железной дороге. Оснащаются всем необходимым оборудованием для безопасной и эффективной транспортировки.

Специальные грузовики

Это машины с расширяемыми платформами или низкорамными прицепами, которые позволяют перевозить грузы необычной формы или крупные конструкции (длинномерные строительные материалы, габаритное оборудование, металлические балки и так далее).

Гусеничные транспортеры

Они оснащены гусеничным ходом и могут перевозить тяжелые грузы на неровной и рыхлой поверхности, где стандартные транспортные средства могут оказаться неэффективными. Эти машины обладают высокой грузоподъемностью и могут использоваться для перевозки техники, строительного оборудования и других крупных грузов в условиях, где нет обычных дорог.
   

Платформы для перевозки контейнеров

Они специально разработаны для облегчения грузоперевозок в портах и на железнодорожных станциях.


Основные правила перевозки крупногабаритных грузов:


 1. Предварительно потребуется получить ряд разрешений от органов транспортного контроля и дорожной службы. Эти разрешения определяют маршрут, время и условия перевозки.
 2. Груз должен быть правильно подготовлен перед перевозкой. Это касается упаковки, фиксации и защиты от повреждений во время транспортировки. Груз также должен быть правильно маркирован и обозначен, чтобы облегчить его идентификацию.
 3. Для перевозки крупногабаритных грузов часто требуется специализированная техника и оборудование, такие как тяжеловозы, прицепы-негабариты, краны и манипуляторы. Это обеспечивает безопасность и надежность транспортировки.
 4. Предварительно необходимо выбрать оптимальный маршрут с учетом особенностей дорожной инфраструктуры. Это позволяет избежать препятствий и узких мест на пути.
 5. Для некоторых грузов может потребоваться сопровождения и охрана со стороны специальных служб или организаций.
 6. Водители должны соблюдать все правила и нормы дорожного движения, а также учитывать интересы других участников.
 7. Весь персонал, участвующий в процессе перевозки крупногабаритных грузов, должен иметь соответствующую квалификацию и пройти необходимое обучение для обеспечения безопасности и эффективности операций.

Соблюдение этих правил и норм позволит минимизировать риски и обеспечит безопасную перевозку крупногабаритных грузов любым видом транспорта.

Возврат к списку

Мы работаем в городах подмосковья: Клин, Солнечногорск, Зеленоград, Химки, Красногорск, Волоколамск, Истра, Дмитров, Лобня, Конаково, Руза