Аренда спецтехники в Московской области
+7(926)119-05-27

Новости

Перевозка крупногабаритного груза

Техника для перевозки крупногабаритного груза играет важную роль в логистике, то есть в сфере транспортировки грузов, которые по своим размерам или весу не могут быть перевезены стандартными транспортными средствами. В данную категорию входят различные виды машин. Именно о них и пойдет речь далее.

Кран-манипулятор
Кран-манипулятор – это многофункциональное оборудование, объединяющее в себе возможности крана и погрузчика.

Спецтехника для эффективной перевозки грузов
Перевозка грузов стала неотъемлемой составляющей современного общества, оказывая влияние на повседневную жизнь. Для эффективной и безопасной доставки грузов используется специальная грузовая автомобильная техника, обладающая возможностью удовлетворять широкий спектр потребностей.



Кран-манипулятор

29.01.2024

Кран-манипулятор – это многофункциональное оборудование, объединяющее в себе возможности крана и погрузчика. Это делает его незаменимым помощником на строительных площадках. В этой статье рассмотрим, какие задачи решает кран-манипулятор в строительстве, его преимущества и разновидности.

Задачи и функционал

  1. Перемещение и установка строительных материалов: кран-манипуляторы способны поднимать и перемещать тяжелые грузы, такие как бетонные блоки, железобетонные изделия, стальные конструкции и многое другое. Их маневренность позволяет работать в ограниченном пространстве стройплощадок.

  2. Транспортировка материалов: эти краны могут не только поднимать, но и перевозить грузы, что особенно важно для крупных строительных проектов.

  3. Высокая точность и маневренность: благодаря гибкости стрелы и различным насадкам, кран-манипуляторы позволяют точно размещать грузы, что важно при монтаже сложных конструкций.

Преимущества аренды крана-манипулятора

  1. Снижение затрат: аренда обходится дешевле, чем покупка, особенно для краткосрочных проектов.

  2. Гибкость использования: аренда позволяет выбрать оптимальный кран для конкретной задачи и не беспокоиться о его обслуживании и хранении.

  3. Экономия времени: арендованный кран-манипулятор доставляется на стройплощадку готовым к работе, что сокращает время подготовки.

Разновидности кранов-манипуляторов

  1. По грузоподъемности: от легких моделей (до 3,9 тонн) до тяжелых (до 150 тонн), подбираются в зависимости от требований проекта.

  2. По вылету стрелы: варьируется от 4 до 30 метров, что определяет, на какое расстояние и на какую высоту может поднимать груз.

  3. По типу управления: могут быть с механическим, гидравлическим или пневматическим управлением, что влияет на удобство использования и точность позиционирования груза.

Заключение

Кран-манипулятор в строительстве – это универсальное решение для множества задач. Он обеспечивает эффективную работу, экономию времени и ресурсов. Выбор аренды такого оборудования позволяет строительным компаниям гибко подходить к выполнению проектов, обеспечивая высокую производительность и качество работ.

Если вам необходима срочная и недорогая аренда спецтехники -- обращайтесь в нашу компанию.

Возврат к списку

Мы работаем в городах подмосковья: Клин, Солнечногорск, Зеленоград, Химки, Красногорск, Волоколамск, Истра, Дмитров, Лобня, Конаково, Руза